Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студенты СКФУ могут стать волонтерами Универсиады

28.07.2021 17:31

Категория: Волонтерство

studenty-skfu-mogut-stat-volonterami-universiady-ncfu-ru-01В начале августа открывается прием заявок на вступление в команду волонтеров. Желающие стать ее членами должны владеть иностранными языками, знать базовые основы журналистики, иметь спортивную подготовку и волонтерский опыт. Во время проведения студенческих игр волонтеров обеспечат униформой, питанием и транспортом.

XXXII Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге в 2023 году. В них примут участие около 10 тысяч студентов и выпускников вузов из 150 стран мира. Будет разыграно 247 комплектов медалей по 18 видам спорта. Впервые в официальную программу соревнований войдут художественные дисциплины: вокал, танец и паблик-арт.

Сейчас в городе создают инфраструктуру для проведения Универсиады. Будет возведено более 30 объектов,  том числе, ледовый и теннисный комплексы, дворец водных видов спорта, центры дзюдо и художественной гимнастики. На территории кампуса Уральского федерального университета появится пять новых жилых корпусов, которые вместят до 11 тысяч участников и гостей Универсиады.

При проведении игр планируется задействовать более 11 тысяч волонтеров. Примерно половина из них будет набрана из числа жителей Свердловской области, остальные прибудут из других регионов России и зарубежных стран.

Приём заявок от кандидатов стартует 8 августа на официальном портале игр. От кандидатов требуются умение найти общий язык с другими людьми, навыки работы в команде и стрессоустойчивость. Приветствуются знание иностранных языков, основ журналистики, технические способности, спортивная подготовка и, конечно, волонтёрский опыт. Предлагается широкий выбор направлений работы. Так, одни участники будут выступать в качестве волонтеров-атташе, тим-лидеров, супервайзеров или IT-специалистов. Другие будут работать со зрителями, обеспечивать транспортное сопровождение, перемещение участников и гостей соревнований по городу.

В 2019 году девять студентов СКФУ выступили волонтерами на Всемирной зимней универсиаде. Они были задействованы в работе со зрителями и СМИ, в парке Универсиады, церемониях награждения, транспортной логистике, встрече высокопоставленных гостей, а также на соревнованиях по хоккею с шайбой и с мячом, шорт-треке и кёрлинге. Все участники отмечают, что для них это был бесценный опыт. Они развили новые навыки и получили незабываемые впечатления на всю жизнь.

Подать заявку можно будет на официальном сайте Универсиады.