Накануне великого праздника

Категория: Студ. активность Волонтерство

Давным-давно была война,
Давным-давно прошла она,
Для тех, кто жив она была когда-то…

Именно строками из этой песни, 7 мая студенты и преподаватели технологического факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске открыли праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы в детском доме № 35 города Ессентуки.

«Мы постарались максимально насытить нашу программу патриотическими песнями, стихами и рассказами о войне», - поделился своими впечатлениями Рыжкин Евгений, студент 3 курса технологического факультета, принимавший активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

И действительно, программа оказалась насыщенной: военная викторина, песни под гитару, а также групповое исполнение песен с воспитанниками.

После концертной программы, состоялось праздничное чаепитие, где основным «коронным» блюдом была пицца, которую приготовили студенты нашего факультета  совместно с воспитанниками.

Как всегда нам не хотелось расставаться с ребятами, настолько приятной и творческой оказалась наша встреча.

Хочется выразить особую благодарность: Т.А. Шебзуховой, Н.Г. Щеглову, Ю.И. Павленко, Т.В. Щедриной, Т.С. Гвасалия и нашему водителю Михаилу Александровичу, а также преподавателям и студентам кафедры «Технология продуктов питания и товароведения» за помощь в организации мероприятия. Надеемся на вашу поддержку вновь!

Все кто хочет помочь ребятам из детского дома, обращайтесь на технологический факультет и радуйте их вместе с нами!

Сигарёва М. А., Рыжкин Евгений.