Крестный ход

12.05.2013 11:58

Категория: Студ. активность Волонтерство

… Познай себя, никому не ведома твоя сила, поставь себе задачу, выбери цель и иди. Жизнь земная – нелегкое испытание, но только вперёд идущий имеет шанс воплотиться в вечность.
Тарасов.

12 мая по приглашению руководства и воспитанников детского дома №32 г. Пятигорска преподаватели технологического факультета приняли участие в крестном ходе.

В г. Пятигорске, в 2012 году была возрождена дореволюционная традиция общегородского пасхального Крестный хода. Крестный ход проводился по благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и собрал тысячи людей. В мероприятии участвовали представители казачества, духовенства, администрации города, активисты православных молодежных организаций, прихожане и гости города, а также воспитанники детского дома №32 г. Пятигорска.

Шествие прошло по улицам Козлова, Малыгина, пр-кту Кирова, от Михайловского собора до Соборного холма. Завершился Крестный ход у стен Спасского кафедрального собора, где и был совершен пасхальный молебен Епископом Феофилактом.

Мы надеемся, что возрождение традиций Христианства будет способствовать культурному обогащению людей.

Сигарева М. А., Шалдырван О. С.