Заседание СНО Клуба «Экономист»

27.11.2012 10:07

Категория: Наука

Очередное заседание студенческого научного общества (СНО) Клуба «Экономист» было посвящено актуальной для студентов теме: «Как отдохнуть и заработать». Организатором заседания выступила кафедра «Финансов и налогообложения» факультета экономики и управления.

Ответственные за выполнение:

• Пирская Е.В. – к.э.н., доцент кафедры «Финансов и налогообложения»;
  • Шкурат М.В. – ассистент кафедры «Финансов и налогообложения».

Присутствовали:

• председатель СНО «Экономист» - Хачанян М.А.;
  • секретарь СНО «Экономист» - Киреева С.А.;
  • преподаватели факультета экономики и управления;
  • студенты 1-5 курса специальности 080105.65 «Финансы и кредит», 080102.65 «Мировая экономика»;
  • Генеральный директор центра молодежных программ агентства «Ameritrex» - Лоценко Игорь Анатольевич;
  • Комиссар Пятигорского штаба студенческих отрядов – Бородаева Юлия;
  • Участница программы Work and Travel USA Студентка 5 курса группы ФК-83 - Беляева Юлия.

На повестку дня были вынесены наиболее актуальные и интересные темы:

1. Заработок в интернете (докладчик: Оголь Ю.А).
  2. Программы Work and TravelUSA(докладчик: Пай С.В).
  3. Всероссийские студенческие отряды (докладчик: Хачанян М.А.).

После выступления студентов выступил генеральный директор центра молодежных программ – Лоценко Игорь Анатольевич. Он рассказывал о преимуществах и недостатках программы Work and Travel USA. Подробно остановился на вопросах участия в программе, сообщил какие условия и документы необходимы, какие можно посетить города, сколько можно заработать, какие возникают проблемы при оформлении визы и т.д.

Комиссар Пятигорского штаба студенческих отрядов – Бородаева Юлия поделилась информацией о студенческом отряде г. Пятигорска. Она рассказала студента о том, как можно отдохнуть, получить удовольствие и в тоже время заработать, какие существуют отряды на данный момент, о плюсах и минусах студенческих отрядов. Юлия поделилась также тем, как можно заинтересовать ребят и при этом получить навыки работы с молодежью.

Студентка 5 курса группы ФК-83 Беляева Юлия рассказала об участии в программе Work and Travel USA, а точнее о работе и отдыхе за рубежом. Юлия сообщила студентам о перспективе таких поездок в дальнейшем, о получение новых знаний и знакомстве с интересными людьми, а также о красоте других стран и получении заработной платы.