15.03.2013 09:11

Категория: Наука

15 марта в филиале СКФУ в г. Пятигорске состоялась студенческая конференция «Задачи эффективного использования уникальных интеллектуальных и природных ресурсов Северо-Кавказского региона», в рамках которой были рассмотрены проблемы и перспективы природно-ресурсного, интеллектуального и трудового потенциала республик Северного Кавказа и Ставропольского края.

Конференцию открыл декан юридического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, канд. юридических наук, доцент, Константин Александрович Струсь. С напутственной речью также выступили члены жюри: доцент кафедры охраны окружающей среды филиала СКФУ в г. Пятигорске, канд. технических наук Федотов Юрий Семенович; член Московского межрегионального лермонтовского общества, сотрудник Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова в г. Пятигорске, канд. ист. наук Соснина Екатерина Леонидовна; зав. кафедрой истории, философии и педагогики филиала СКФУ в г. Пятигорске, профессор, доктор философских наук Бондаренко Наталья Григорьевна; ст. преподаватель кафедры охраны окружающей среды и химии филиала СКФУ в г. Пятигорске Саркисова Светлана Григорьевна.

В работе конференции приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов юридического, экономического, технологического и инженерного факультетов филиала СКФУ в г. Пятигорске.