Второй день Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+»

20.10.2020 18:14

Категория: Наука

В рамках проведения мероприятий второго дня Фестиваля науки СКФУ «Наука 0+» студенты кафедры туризма и гостиничного дела провели интеллектуальную научно-познавательную игру «Умники и умницы».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в аудитории присутствовало 14 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Остальные участники подключились к игре в дистанционном формате с помощью платформы BigBlueButton.

Участникам нужно было ответить на ряд вопросов из различных научных областей, связанных инновационными технологиями в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

Каждый участник смог активно проявить себя в игре, показав эрудированность не только в области туризма и гостеприимства, но в общегуманитарных и естественно-научных направлениях.

Кафедрой финансов и бухгалтерского учета проведена научно-практическая дискуссия в форме круглого стола на тему «Генерация и использование креативного потенциала корпорации в условиях цифровой экономики».

В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к выводу, что в условиях цифровой экономики генерация и использование креативного потенциала корпорации становится всё более актуальной, заставляя предприятия ускорять внедрение новых технологий.