В Пятигорском институте СКФУ стартовала ежегодная научно-практическая конференция «Университетская наука - региону»

08.04.2022 15:31

Категория: Наука

В Пятигорском институте СКФУ стартовала секция «Цифровизация экономики: новые вызовы и перспективы» в рамках пленарного заседания IX (66-й) ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука - региону» (далее Секция).

Создан организационный комитет Секции в составе ведущих научных в и научно-педагогических работников Института. Проведено Пленарное заседание секции под руководством заместителя директора по научной работе и инновационной деятельности Вартумяна А.А. Заслушаны доклады о проблемах российской экономики в условиях санкций, а также о мерах повышения ее устойчивости в этих условиях.

В рамках Секции на кафедрах Института определено проведение 16 подсекций по их направлениям, проблемы и решения которых будут отражены в отчетах по результатам проведения.