16.03.2013 09:12

Категория: Наука

В период с 14-16 марта в конгрессно - выставочном центре гостиничного комплекса «Бештау» проходила 3я специализированная выставка «Безопасность СКФО - 2013», на которую были приглашены сотрудники инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

На выставке были представлены все сферы деятельности российских предприятий-производителей и фирм - реализаторов оборудования, систем и технологий безопасности, электроники и связи.

Организаторы выставки: Пятигорская Торгово-Промышленная палата в регионе СКФО, ООО «Экспо Сфера», выставочная компания «АРТЭКС», объединение выставочных компаний «БИЗОН», при поддержке: Министерства промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края,  торгово-промышленной палаты Ставропольского края, администрации Кавказских Минеральных Вод, администрации г. Пятигорска.

В программе выставки: семинары и конференции, круглые столы, встреча с руководителями строительных организаций региона, с крупнейшими производителями оборудования, систем и технологий безопасности Юга России, архитекторами, реставраторами и градостроителями; менеджерами, дилерами, импортерами, дистрибъюторами и агентами, оптовиками и реализаторами электроники, средств связи и телекоммуникации.

На открытии присутствовали представители Администрации города Пятигорска.

14 марта с докладами в рамках конференции «Безопасный город» выступил профессорско-преподавательский состав Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске: А.М.Макаров, И.А. Вишняков, А.М.Волхов. Поддержать коллег пришел И.М.Першин - заместитель директора по научной работе.

15 марта состоялась конференция «Средства индивидуальной защиты и спасения населения», на которой с докладами работали Е.А. Павленко, М.В. Горбань, О.Ю. Гончаров, Я.И. Биляч, С.И. Политов, Д.В. Щитов.

16 марта были подведены итоги. Заключено соглашение по передаче высокотехнологичного оборудования для охраны многоэтажных жилых домов инженерному факультету Института сервиса туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г.Пятигорске ООО «Инстройвест», также были вручены грамоты участникам.