В Институте состоялся «круглый стол» «Ресурсы туристских дестинаций Северного Кавказа»

13.04.2016 12:24

Категория: Наука

13 апреля в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске состоялся «круглый стол» «Ресурсы туристских дестинаций Северного Кавказа».

Модератором научного мероприятия выступил доктор географических наук, профессор, президент Института развития туризма и курортного дела, заведующий кафедрой рекреационной географии и туризма МГУ им. М.В. Ломоносова – Виктор Иванович Кружалин.

Участники «круглого стола» приняли живое участие в обсуждении докладов: директор департамента регионального управления и взаимодействия с органами исполнительной власти ОАО «КСК» А.А. Клименко, д.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления ИСТиД Н.Н. Киселева, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР П.В. Селипетов, зам.директора по научной работе ИСТиД, д.п.н., профессора ИСТиД А.А. Вартумян, зам.директора по инновационной деятельности ИСТиД, к.ф.н., профессора А.В. Санкин, председатель правления ООО «Бальнеологический курорт Мацеста» г. Сочи Е.В. Шубкина и др.

В работе «круглого стола» приняли участие студенты, аспиранты, магистранты ф-та сервиса, туризма и гостиничного дела во главе с деканом Е.А. Семеновой.

Участники «круглого стола» приняли участие в вебинаре «Россия-Италия». Президент социальной сети «Синергическая бизнес связь» (SocialNetworkSynergisticCommunicationBusiness) Жанкарло Пачитто представил социально-экономический проект, имеющий потенциал для коммерциализации, заключающийся в разработке инновационных тур-продуктов для иностранных туристов с целью организации их путешествий по Северному Кавказу. Представленный проект будет ориентироваться на категорию – социальных туристов. При проведении вебинара было принято решение о создании «Северокавказской ассоциации международного туризма» и об участии Института сервиса, туризма и дизайна в деятельности созданной ассоциации.

Участники «круглого стола» приняли резолюцию, направленную на создание сети учреждений и «народного санатория», представленную В.И. Кружалиным.

Зам.директора по научной работе ИСТиД
Вартумян А.А.