Ученым СКФУ открыт доступ к онлайн-платформе Publishing Campus от Elsevier

08.06.2015 15:42

Категория: Наука

В Северо-Кавказском федеральном университете открыт доступ к новому порталу издательства «Elsevier» для ученых –Elsevier Publishing Campus.

Publishing Campus выступает консультационным центром онлайн-обучения, адресованным, прежде всего, представителям научного сообщества. Основной задачей портала является выработка максимально эффективных механизмов построения академической карьеры и предоставление этого качественно нового знания широкой научно-исследовательской аудитории.

Ученые СКФУ бесплатно в онлайн-режиме могут ознакомиться с видео-лекциями, интерактивными курсами и профессиональными консультациями авторитетных представителей мировой науки по широкому кругу вопросов: от основ издания статей, монографий и научных журналов, написания заявок на гранты и продвижения результатов инновационных исследований до дискуссий на актуальные темы современного научно-образовательного знания.

Publishing Campus представляет собой шесть тематических образовательных «колледжей» (модулей), каждый из которых содержит информацию и инструменты для развития успешной научной карьеры:

«Skills Training» («Профессиональное обучение») – видео-лекции и интерактивные обучающие курсы по навыкам написания и публикации научных статей, монографий, заявок на получение грантов;

«Big Ideas» («Большие идеи») – участие в дискуссиях на актуальные темы современного научного знания, знакомство с идеями и мнениями ведущих мировых ученых (блоги, вебинары, тематические статьи);

«Networking» («Колледж сетей») – техника установления контактов и расширения сети профессиональных знакомств, с возможностью продвижения результатов своего научного исследования;

«Research Solutions» («Колледж исследований Solutions») – выработка эффективных навыков научного исследования: инструментарий опубликования научного исследования, поиск новейших публикаций в определенной предметной сфере; управление личной библиотекой онлайн;

«Career Planning» («Колледж планирования карьеры») – рассмотрение вопросов планирования академической карьеры (правильный выбор научного исследования, финансирование научного исследования, применение набора академических навыков в промышленности, обзор эффективных научных сайтов).

«Recommended Organizations» («Колледж рекомендуемых организаций») – содержит перечень профессиональных организаций в помощь развития научной карьеры.

Участники образовательной онлайн-программы получают доступ к сертификату, подтверждающему прохождение обучения, после освоения каждого «колледжа» - модуля.

Полный доступ к ресурсу предоставляется из любой точки локальной сети СКФУ(Научная библиотека, кафедра, компьютерный класс) по ссылке https://www.publishingcampus.elsevier.com, после создания авторского профиля в реферативной базе данных Scopus.

За дополнительной информацией обращаться в электронный читальный зал Научной библиотеки (тел.: (8652) 95 68 00, доб. - 2722).

Научная библиотека СКФУ