Ученые ИСТиД СКФУ приняли участие в II Международной научно-практической конференции «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества»

19.09.2019 11:12

Категория: Наука

18-19 сентября ученые ИСТиД СКФУ приняли участие в II Международной научно-практической конференции «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества».

Конференция была организована Институтом мировых цивилизаций, Институтом научной информации по общественным наука РАН (г. Москва) и проводилась при участии Международного союза экономистов и Международного союза научных и инженерных общественных объединений.

Цель конференции – конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического и инновационно-технологического развития стран Большой Евразии, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, представление результатов и перспектив в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

В работе конференции приняли участие ученые РФ, Беларуси, Китая, Казахстана, представители научной общественности и известные специалисты в области экономики и инновационно-технологического развития. Особый интерес вызвали пленарные доклады Кузнецова А.В. (член-корреспондент РАН, врио директора ИНИОН РАН) «Конкуренция российских и других иностранных инвесторов в странах ЕАЭС» и Сучкова С.В (д.м.н., профессор, Первый МГМУ, директор Центра персонализированной медицины) «Персонализированная и прецизионная медицина (ППМ) как уникальная модель охраны здоровья и как продукт широкомасштабного сотрудничества и международных стратегических альянсов».

На конференции работало 6 секций, программный комитет возглавил Агеев А.И., д.э.н., профессор, генеральный директор Института экономических стратегий РАН.

Начальник отдела организации проектно-грантовой деятельности доктор технических наук И.С. Клименко выступила с докладом «Национальная идентичность этносов КМВ через призму креативной организации пространства».

Отдел организации проектно-грантовой деятельности