Студенты ИСТиД СКФУ приняли участие в школе инноваторов и изобретателей «SMART-START»

17.05.2017 15:12

Категория: Наука

13 мая студенты и сотрудники Института в рамках Недели инноваций прошли обучение в стартап-школе «SMART-START» для инноваторов и изобретателей IT и технологических проектов (г. Пятигорск).

В качестве приглашенных тренеров и спикеров мероприятия: ведущие бизнес-тренеры всероссийского уровня, представители ФРИИ, руководители IТ-парков, представители бизнес-инкубатора НИУ «ВШЭ», ИТМО, региональных бизнес-акселераторов, бизнес-инкубаторов, центров кластерного развития.

В программе Школы проводились мастер-классы и тренинги ведущих бизнес- практиков с рассмотрением вопросов разработки трекшн-карты от стартапа к бизнесу, освоением технологии найма инвестора в проект, составления бизнес-плана с анализом экономической эффективности, разработки плана продаж и стратегии маркетинга, юридического сопровождения проектов. Участникам была предоставлена возможность получить индивидуальные консультации экспертов по проектам.

Под организацией Отдела стратегического и инновационного развития в мероприятии приняла участие делегация от института:

Представители кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации:

1. Ярыш Дмитрий (Экскурсия «Винный поезд КМВ»). Руководитель: Логунова Н.А.

2. Глазкова Анастасия, Белоус Ярослав (Мобильное приложение «Туристический гид-переводчик»). Руководитель: Шабанова Л.С.

3. Карапетян Кнарик (Проведение открытых уроков и театральных постановок на основе нартского эпоса у школьников и студентов с целью привлечения интереса к мифам и легендам Кавказа). Руководитель: Шевченко Е.М.

4. Хаджиев Александр (Виртуальная памятка по грамматике английского языка в картинках). Руководитель: Никулина Е.В.

5. Долгова Т.А., Магомедова С.М-К. (Виртуальное путешествие для людей с ограниченными возможностями по республикам Северного Кавказа). Руководитель: Горошко О.Н.

Представители кафедры технологии продуктов питания и товароведения:

1. Мартыненко Елена (Проект утилизации золошлаковых отходов предприятия ООО «ПТЭК» г. Пятигорска). Руководители: Лега С.Н, Тихонова И.Н.

2. Серовая Анастасия (Разработка туристической экологической тропы в пойме реки Юца). Руководители: Лега С.Н, Тихонова И.Н.

Всем участникам школы выданы сертификаты.

Отдел стратегического и инновационного развития