Студенты-экономисты обсудили научные изобретения и инновации

03.12.2014 11:38

Категория: Наука

03 декабря на кафедре экономики и управления на предприятии состоялось открытое мероприятие на тему «Научно технологический прогресс. Научные изобретения и инновации в развитых странах». Организаторами мероприятия выступил актив группы П-ЭУП-с-о-102 и доцент кафедры экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук Вирабова М.Р.

На данном мероприятии присутствовали: декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Данченко Н.В., заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии, доктор экономических наук, доцент Новоселова Н.Н. и заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита, кандидат экономических наук, доцент Налимова З.Ф.

На сегодняшний день инновационный процесс стал неотъемлемой частью современного менеджмента, так как он связан с созданием и распространением инноваций.

Его необходимость обусловлена тем, что под воздействием различных современных тенденций в технике и изменений в экономике, формируются новые потребности.

В XXI веке наукоемкое производство, высокие технологии и развивающиеся инновации, являются главным средством выживания фирмы на рынке. Все эти инновации не могли бы быть достигнуты без эффективного менеджмента.

На мероприятии студенты представили интересную презентацию по новейшим разработкам развитых стран, в том числе России.

Факультет экономики и управления на предприятии