Собрание научно-методического объединения кураторов Института

28.10.2015 17:33

Категория: Наука

28 октября состоялось собрание научно-методического объединения кураторов Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске на тему «Роль куратора академической группы в решении проблем профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде». Участники собрания выразили озабоченность по поводу того, что экстремизм стремительно «молодеет» – наиболее часто преступления совершают молодые люди в возрасте 15-25 лет.

Выступающие отметили важность знания субкультурных маркеров, позволяющих кураторам выявить возможную предрасположенность студентов к осуществлению той или иной разновидности экстремистской деятельности.

Куратор Головина О.А. (юридический факультет) и куратор Торосян А.С. (факультет дизайна) обменялись опытом работы по выявлению и предупреждению преступлений экстремистского характера со стороны студентов. В собрании научно-методического объединения кураторов академических групп приняли участие заместитель директора по воспитательной работе Нагорная Ю.В., заместитель директора по научной работе Вартумян А.А., начальник отдела комплексной безопасности Чайка О.В., специалист отдела комплексной безопасности Панфилов А.С., координатор работы кураторов Васильева Л.М.

Отдел воспитательной работы