Сетевая Академия Cisco в филиале СКФУ в г. Пятигорске

29.06.2013 14:50

Категория: Наука

29 июня в Сетевой Академии прошло вручение сертификатов. Еще в сентябре 2012 года в Пятигорском филиале СКФУ открылась Сетевая Академия Cisco. Студенты инженерного факультета, обучающиеся по направлению «Информационные системы и технологии», получили уникальную возможность в рамках дисциплины «Основы сетевых технологий Cisco» освоить современные Интернет технологии и оборудование компании Cisco, являющейся ведущим производителем технических решений в области сетей и Интернета.

Студенты получили доступ к системе электронного обучения компании Cisco, к учебным материалам, соответствующим высоким международным стандартам обучения в области ИКТ. Курс ориентирован на получение индустриального сертификата Cisco CCNA.

Теоретические и практические занятия проводятся в специализированной лаборатории, оснащенной современными компьютерами и сетевым оборудованием компании Cisco, под руководством преподавателей кафедры Информационные системы и технологии Щедрина Г.А. и Привалова И.М., имеющих статус сертифицированных специалистов Cisco.

Студенты других направлений подготовки имеют возможность освоить данный курс через Центр дополнительного образования Пятигорского филиала СКФУ. Все слушатели курсов получают сертификат СКФУ о прохождении обучения, а после успешного прохождения тестирования по всем разделам курса – сертификат компании Cisco.

И вот, 29 июня, после трех месяцев интенсивного обучения по данному курсу, выпущена первая коммерческая группа, в которой обучалось девять человек. На фото - слушатели группы, а также преподаватели кафедры ИСТ, благодаря усилиям которых реализован данный проект.

Желаем нашим студентам успешной сдачи индустриального экзамена!