Секция «Основные проблемы развития туристского кластера Северного Кавказа»

09.04.2013 10:15

Категория: Наука

9 апреля на факультете сервиса, туризма и дизайна была проведена секция «Основные проблемы развития туристского кластера Северного Кавказа», которая состоялась в рамках I-ой ежегодной научно-практической конференции преподавателей и студентов Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука региону».

Руководитель секции – д.п.н., профессор, зав. кафедрой сервиса, туризма и рекреации Узденова С.Б. С сообщениями выступили: д.п.н., профессор Узденова С.Б.: «Детский туризм: проблемы и перспективы развития», к.п.н. доцент Казначеева А.А.: «Перспективные направления развития транспортной инфраструктуры на Северном Кавказе», к.и.н., доцент Карташева О.А.: «Сохранение и использование памятников истории и культуры региона при формировании туркластера», к.и.н., доцент Климова Н.Ю.: «Специфика молодежного туризма», к.п.н., доцент Огаркова И.В.: «Привлекательность городов-курортов КМВ как фактор развития туристско-рекреационного кластера», к.э.н., доцент Салпагарова С.Б.: «Особенности формирования и механизмы усиления инвестиционной активности туристско-рекреационных комплексов».

В работе секции приняли участие студенты факультета сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ в г. Пятигорске.