Проект «Разработка пешеходного туристического маршрута "Центр Кавказа»

21.02.2020 16:48

Категория: Наука

XVII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия».

Автор проекта студентка 3-го курса Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Кренслер Яна.

Руководитель проекта к.ф.н., доцент А.В. Санкин

Основная цель – познакомить людей с горами, показать разнообразие горных рельефов, отработать на реальном рельефе навыки и подготовить к участию в походах более сложной категории. Основная задача маршрута – безопасно пройти горный поход и насладиться красотами Архыза.

Маршрут состоит из разных походов и экологических троп, как популярных, так и уникальных, разработанных на основе собственных исследований. Еще одна из целей данного проекта – создать маршрут, включающий в себя самые интересные и доступные места Архыза, а также сделать по данному маршруту видео-экскурсию, которая позволит не только наглядно познакомиться с предстоящим путем, но и будет интересна тем, кто просто хочет посмотреть на Архыз, не выходя из дома. Для удобства прохождения и более интересного похода разрабатывается аудиогид для мобильных устройств, в котором будет рассказываться о природных достопримечательностях и исторических фактах окружающей местности.