Представители института приняли участие в образовательном форуме «Поиск»

26.06.2015 15:10

Категория: Наука

Студенты и сотрудники института приняли участие в пятидневном образовательном форуме «Поиск» в рамках регионального подготовительного этапа конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук – 2015».

В городе Ставрополе в главном корпусе СКФУ с 22 по 26 июня прошел молодежный образовательный форум «Поиск», в рамках которого проводилась подготовка участников к Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук - 2015».

В рамках форума были проведены мастер-классы и лекции, направленные на повышение проектного мышления молодежи. Кроме того, происходила первичная защита проектов. Это позволило дать не только теоретические знания, но и подготовить членов делегации Ставропольского края к защите проектов в рамках конкурса молодежных проектов форума «Машук». В мероприятии приняли участие 450 человек.

От Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске в форуме участвовало 12 студентов и сотрудников. По итогам образовательной программы все получили сертификаты.

Кроме этого, по итогам предзащиты проектов были выбраны 50 лучших участников, которые получат приоритет при защите на форуме «Машук - 2015». В их число вошли и трое наших студентов и сотрудников:Урусов Астемир, Рыбникова Юлия и специалист отдела стратегического и инновационного развития Саленко Роман.

Отличились наши студенты и в конкурсе фото в Instagram. Организаторами форума был запущен конкурс, где участники загружали фотографии,которые изображали, как они готовились к защите проектов в социальную сеть. Студенты нашего института заняли в конкурсе первое место и получили памятные призы.

Отдел стратегического и инновационного развития