Открытое заседание клуба «Товаровед-эксперт»

20.02.2013 16:08

Категория: Наука

20 февраля на кафедре Технологии продуктов питания и товароведения технологического факультета прошло открытое заседание клуба «Товаровед-эксперт».

В современных условия потребитель хочет знать о соответствии цены и качества товаров. Защита прав потребителей важнейшая государственная задача. Для выполнения этой задачи необходимы грамотные заинтересованные специалисты. В рамках совершенствования подготовки выпускников по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» заседание клуба носило учебно - познавательное направление «Пушно-меховые товары – качество и потребительские свойства».

Потребительские свойства мехового сырья — это свойства, которые обуславливают его полезность в процессе эксплуатации и потребления.

Основные потребительские свойства меха: эстетические показатели, которые определяются следующими показателями - блеск, длина и высота волосяного покрова, цвет и оттенок, густота волосяного покрова, износостойкость; прочность; теплозащитные свойства. Очень много интереснейших вопросов обсудили студентыи гость клуба – ведущий специалист Пятигорской торгово-промышленной палаты С.П. Кузнецова.

Студенты подготовили слайд-шоу и презентации по направлениям: тенденции развития в мире моды, потребительские свойства пушнины, как правильно выбрать шубу, интересные факты о мехе и меховых изделиях, о защите прав потребителей.

• Тенденции развития в мире моды
  • Потребительские свойства пушнины
  • Мех
  • Как правильно выбрать шубу
  • Интересные факты

Никого не оставил равнодушным представленный к обсуждению материал, развернулась бурная дискуссия по защите прав потребителей в современных рыночных условиях.