Открыт тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Айбукс.ру»

09.02.2015 17:08

Категория: Наука

Научная библиотека предоставляет всем обучающимся и сотрудникам СКФУ тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе «Айбукс.ру», созданной ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург».

ЭБС «Айбукс.ру» является одной из пяти самых востребованных электронно-библиотечных систем в вузах РФ, ее контент предоставляет широкий спектр самой современной учебной и научной литературы по экономике, информатике, компьютерным технологиям и психологии.

Только в «Айбукс.ру» представлены книги MBA, которые обеспечивают процесс обучения в бизнес-образовании. ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати.

В пользовательском интерфейсе «Айбукс.ру» при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:

• по тематическому рубрикатору;
  • по наименованию произведения;
  • по автору;
  • по издательству;
  • по аннотации;
  • по типу издания;
  • году издания и дате поступления в базу ЭБС;
  • работает полнотекстовый поиск по произведению.

Доступ к полнотекстовым произведениям контента «Айбукс.ру» дает возможность читателям копировать полученную информацию, сохранять ее на локальном носителе и распечатывать в объемах, которые требуются для реализации учебной и научной деятельности.

Перейти на платформу ЭБС «Айбукс.ру» можно с IP-адресаСКФУ(Научная библиотека, кафедра, компьютерный класс), воспользовавшись гиперссылкой http://ibooks.ru.

Научная библиотека СКФУ