Неделя Науки в Пятигорском институте СКФУ

22.04.2021 15:49

Категория: Наука

Научно-педагогические работники Пятигорского института СКФУ приняли участие в пленарном заседании VIII (65-й) ежегодной научно-практической конференции Северо-Кавказского федерального университета «Университетская наука – региону».

С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор СКФУ Д.Н. Беспалов, профессор А.А. Лиховид, академик РАН Ю.Ю. Забега.

Участники конференции с интересом выслушали актуальный доклад А.М. Куличенко, член-корреспондента РАМН, доктора медицинских наук, профессора, директора ФГУЗ «Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора о проблемах и перспективах развития пандемии COVID-19. Не меньший интерес участники конференции проявили к докладу врио директора САО РАН В.В. Власюка, который осветил планы и перспективы научной деятельности Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, отметил роль коллектива САО РАН в развитии астрофизики и космической отрасли.

5J0A1652

В рамках «Недели науки» СКФУ Пятигорский институт СКФУ разработал и опубликовал программу научных мероприятий, которые проводятся в период с 12 по 28 апреля 2021 года.

В соответствии с программой научные дискуссии с участием ученых института, профессорско-преподавательского состава, магистрантов и студентов будут проходить по семнадцати самостоятельным направлениям (подсекциям). Запланировано провести 8 мероприятий, в том числе в формате онлайн две международные конференции: «Поколение будущего-2021: взгляд молодых ученых» (руководители Штапова И.С., Куликова Е.А.) и «Международный опыт и законодательство в области обеспечения безопасности пищевой продукции» (руководитель Лимарева Н.С.); заслушать около двухсот докладов, в том числе 91 доклад, подготовленный студентами и магистрантами по результатам научно-исследовательской работы.

Итоги «Недели науки» будут подведены 28 апреля 2021.