Неделя Науки

29.04.2015 16:56

Категория: Наука

С 15 по 24 апреля 2015 г. в Институте сервиса туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске проводилась Неделя Науки в рамках 3-й ежегодной научно-практической конференции преподавателей, студентов и молодых ученых Северо-Кавказского федерального университета. Заседания проходили по 16 секциям.

Проведено 6 «круглых столов», 7 семинаров, 3 олимпиады.Рассмотрены актуальные направления и векторы развития туристско-рекреационного кластера, вопросы развития образования в сфере туризма и гостеприимства, актуальные проблемы развития архитектуры и дизайна на Северном Кавказе, разработка инновационной продукции для туристско-рекреационного комплекса Северного Кавказа, экологические проблемы туризма и питания, социокультурные, региональные и этнические проблемы Северного Кавказа, проблемы и перспективы развития правового регулирования туристической деятельности на Северном Кавказе, актуальные вопросы противодействия преступлениям различной направленности, рассмотрены вопросы экологичности и безопасности  в строительстве, применения физико-математических методов, вопросы анализа и синтеза систем с распределенными параметрами, разработки информационных систем и технологий, современные методы защиты информации. Всего представлено более 200 докладов.

В работе Недели Науки приняли активное участие 33 доктора наук,  215 кандидатов наук, свыше 600 студентов, 92 аспиранта, 120 магистрантов.

Председатели секций представили списки наиболее отличившихся докладчиков.

30 апреля 2015 г. проведено торжественное заседание закрытия Недели Науки с награждением будущей научной элиты Института. Всего вручено 99 дипломов, грамот и благодарностей:

2 диплома победителям, 9 финалистам и 17 участникам научно- инновационного конкурса молодежных проектов УМНИК;

диплом участнику конкурса на соискание краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020»;

18 благодарностей научно-педагогическим работникам Института за активное сотрудничество с редакционной коллегией журнала «Современная наука и инновации»;

4 диплома молодым ученым за активное участие в международных научных мероприятиях;

6 грамот по итогам студенческой олимпиады по программированию;

6 грамот по итогам студенческой олимпиады «История мирового автомобилестроения»;

36 дипломов за лучшие доклады по результатам работы секций Недели Науки.

Лучшие доклады научно-педагогических работников и молодых ученых отмечены дипломами на торжественном заседании закрытия Недели Науки.

Отдел планирования и организации научно-исследовательской работы