На площадке Пятигорского института СКФУ прошел круглый стол «Умный город – умная страна»

17.03.2022 15:54

Категория: Наука Сотрудничество

Организаторами форума выступили институты развития АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Платформа НТИ», а также другие ассоциации и компании.

Мероприятие проходило в смешанном формате – онлайн к форуму присоединились главы городов и районов края, представители министерств Ставропольского края, высших учебных заведений Ставропольского края и Ростовской области, приглашенные специалисты других субъектов РФ, рабочих групп Аэронет, Хелснет.

5J0A0757

Модератором форума выступила общественный представитель АНО «АСИ» Наталья Борисовна Сазонова. В работе форума приняла участие президент Палаты бизнеса Северного Кавказа Лариса Георгиевна Карташова.

В рамках форума состоялось 2 круглых стола, на повестке которых было рассмотрение опыта, проблем и перспектив умного города, а также платформы для создания умных территорий.

5J0A0749

На примере городов агломерации Кавказских Минеральных Вод эксперты обсудили потенциал развития городской инфраструктуры, создания безопасной, экологичной и комфортной для проживания среды, внедрения сервисов, ориентированных на человека, повышения эффективности управления городскими ресурсами.

Участие в работе форума приняли ученые Пятигорского института СКФУ, занимающиеся разработкой инновационных проектов в сфере строительства, энергетики, IT, дизайна и туризма.