На факультете экономики и управления состоялась встреча сотрудников отдела планирования и организации научно-исследовательской работы со студентами направления подготовки «Экономика»

03.03.2020 10:56

Категория: Наука Студ. активность

На факультете экономики и управления филиала СКФУ в городе Пятигорске 3 марта состоялась встреча кандидата философских наук, начальника отраслевого межрегионального ресурсного центра развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма Санкина Александра Викторовича и специалиста по мониторингу инновационных проектов I категории Саленко Романа Николаевича со студентами направления подготовки «Экономика», посвящённая научно-проектной деятельности.

Сотрудники отдела планирования и организации научно-исследовательской работы рассказали о предоставляемой всем студентам возможности участвовать в научной и проектной деятельности Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ, о перспективных направлениях исследований и грантах, которые можно получить для их реализации.

Студентов ознакомили с информацией о ежегодном Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук», проходящем в Пятигорске. Для поддержки молодых ученых специалисты подробно объяснили правила участия в форуме, критерии составления проектов и показали примеры проектов прошлых лет.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали много вопросов. Многие из них уже состоят в студенческом научном обществе, участвуя в научно-проектной деятельности. Проведённая встреча поможет студентам реализовать новые интересные проекты в будущем.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета