На базе филиала пройдет международная конференция «Современные достижения биотехнологии»

12.10.2020 09:46

Категория: Наука Сотрудничество

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и НОЧУ «Образовательный научный центр молочной промышленности» 20-24 октября 2020 г. на базе Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» проводят VII Международную научно-практическую конференцию «Современные достижения биотехнологии. Техника, технологии и упаковка для реализации инновационных проектов на предприятиях пищевой и биотехнологической промышленности».

Основные направления работы конференции:

- современные технологии и оборудование биотехнологических производств;

- технологии комплексной переработки сырья животного и растительного происхождения;

- инновационные методы и технологии переработки сырьевых ресурсов молочной промышленности;

-технологии получения ингредиентов из молочного сырья для продуктов функционального, спортивного и детского питания;

- баро- и электромембранная   техника и технологии в биотехнологической и пищевой промышленности;

- современная техника и упаковка для применения в пищевой и молочной промышленности.

В рамках проведения конференции будут организованы технические туры на современные машиностроительные и молокоперерабатывающие предприятия, а также на предприятия, занимающиеся производством упаковки для молочных и пищевых продуктов.

С условиями участия и требованиями к публикациям можно ознакомиться здесь.