Молодые ученые Института – лауреаты X выставки инновационных проектов

08.02.2016 10:40

Категория: Наука

8 февраля молодые ученые Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ стали участниками XВыставки инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченной ко Дню Российской науки, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова.

На представительный форум прибыли делегации из Северной Осетии, Волгограда, Республики Ингушетия и т.д. Студентка IIкурса инженерного факультета Шимловская В.Ю. (н/р – д.т.н., профессор Данилова-Волковская Г.М.) стала лауреатом второй степени в номинации «Лучшая инновационная идея».

Младший научный сотрудник ОПОНИР Кухарова Т.В. (н/р – д.т.н., профессор Першин И.М.) стала лауреатом второй степени в номинации «Лучший инновационный проект».

Сертификат участника был выдан специалисту ОСИР Саленко Р.Н. за презентацию проекта грантополучателя форума «Машук-2015» «Карта Гостя Пятигорска».

На выставке был презентован Центр Молодежного Инновационного Творчества «Hi-Tech Импульс» (Сивцова А.В., Санкин А.В., Яиков А.В.). Специалист ОМРЦ Рудков Ю.И., презентовавший проект был награжден сертификатом участника.

На выставке произошло подписание договора о научно-техническом сотрудничестве и совместной деятельности для выполнения передовых НИОКР в области полимерной химии со стороны Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и СКФУ. Институт при подписании договора представляли зам. директора по научной работе д.п.н., профессор Вартумян А.А. и д.т.н., профессор Данилова-Волковская Г.М.

Организаторы выставки в лице зам. председателя Российского союза молодых ученых профессор Хашировой С.Ю. объявили благодарность директору Института профессору Шебзуховой Т.А. за активную и действенную помощь в организации и проведении X выставки инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа.

В праздничный День Российской науки молодые ученые достойно представили научные разработки Института и приняли участие в церемонии торжественного вручения ценных именных призов.

Зам.директора по научной работе
д.п.н., профессор А.А. Вартумян