Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество»

12.04.2013 10:30

Категория: Наука

В период с 10 по 12 апреля, в городе Кисловодск собрались представители пищевой и перерабатывающей промышленности нашей страны на Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество», выставку гостинично-рестаранного бизнеса «Южное Гостеприимство».

Форум является престижным, имиджевым и практичным профессиональным мероприятием, дающий полную реальную картину динамики развития региона. Выставка «Южное Гостеприимство» - это серьезный повод заявить себя на рынке.

География и статус участников мероприятия поражали своей «широтой и масштабностью» - от крупных региональных представителей Ставропольского края до непосредственных производителей стран ближнего и дальнего зарубежья.

Целью форума является

• проведение смотра достижений в развитии национальных кухонь и гостеприимства субъектов РФ и стран ближнего зарубежья.
  • определение сильнейших проектов в индустрии питания и перспективных направлений развития кулинарии и сервиса.
  • совершенствование профессионального мастерства и обмен опытом.

Студенты 1-4 курсов технологического факультета филиалаСКФУ в г. Пятигорске приняли участие в ежегодном параде поваров, после чего были гостями на торжественном открытии фестиваля, где были представлены члены жюри, одним из которых был преподаватель кафедры технологии продуктов питания и товароведения, кандидат технических наук Е.Н. Холодова.

Фестиваль проходил по нескольким номинациям. В индивидуальных соревнованиях поваров от студентов технологического факультета был представлен студент Чунихин Григорий. В « арт-классе» приняли участие: Букреева Анна, Гарибян Ани, Ермакова Мила, Кахунова Мадина, Плотник Анна, Нечаева Лиза. Наши студенты были отмечены дипломами и медалями за участие.

Такой фестиваль не проходит бесследно, студенты узнали много нового, посетив мастер-классы профессионалов, мастеров своего дела.