Лучше гор могут быть только горы!

02.06.2013 14:30

Категория: Наука Студ. активность

Вот и закончилась вторая выездная школа молодых ученых и специалистов под названием «Научно-инновационная деятельность в СКФУ: новые возможности и перспективы».

Она проходила на базе пансионата «Эльбрус» в Приэльбрусье с 31 мая по 2 июня. У участников коллектива школы за эти 3 дня был очень насыщенный график работы и отдыха.

В день приезда нас ожидала пешая прогулка, на которую все пошли с огромным удовольствием и по достоинству оценили местные красоты. После плотного ужина прошло торжественное открытие школы молодых ученых и специалистов СКФУ под руководством начальника подразделения отдела организации научных исследований молодых ученых и студентов Коваленко Олега Юрьевича, мы прослушали мастер-класс от Дементьевой Дианы Михайловны и успели сыграть в деловую игру.

На следующий день нас ожидал более плотный график: мы поднимались в горы. Там нас ждали невиданные красоты. Первый день лета и день защиты детей мы встретили на высоте 3800 м над уровнем моря. Снег, холодный ветер и минусовая температура придали этому дню незабываемый оттенок. Следующей остановкой нашей экскурсии был Чегет. Там мы разделились на две группы: одна группа поехала любоваться красотами горных вершин на канатке, а вторая – решилась пешком покорить горы Кавказа. Нельзя словами описать те дивные места, которые встречались нам по пути. Что может быть красивее гор? Ведь как сказал Владимир Высоцкий: «Лучше гор могут быть только горы!» И, несмотря на усталость от восхождения, мы гордились собой за проделанный нами путь к вершине!

Вечером уставшие и замученные мы всеже нашли в себе силы, чтобы прослушать мастер-классы от Кравцовой Алены Леонидовны и Касьянова Василия Сергеевича. Затем нас ждала деловая игра. В ней за первенство боролись 3 команды. Игра была настолько увлекательной, что мы не заметили, как пролетело время.

2 июня было завершающим днем школы молодых ученых и специалистов СКФУ. Торжественное закрытие произошло в Долине нарзанов, где Коваленко Олег Юрьевич вручил нам Сертификаты о прохождении школы молодых ученых  и специалистов СКФУ.

По дороге домой мы посетили Чегемские водопады и искупались в горячих источниках.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за предоставленную нам возможность прослушать мастер-классы от профессорско-преподавательского состава, из которых мы почерпнули очень много полезной информации.

Миронова Ольга, 4 курс факультет экономики и управления.