Курортный форум «Кавказская Здравница»

28.02.2013 16:48

Категория: Наука

Ставропольский край по праву можно назвать здравницей России. Этот регион обладает уникальнейшим туристко - рекреционными ресурсами и имеет более чем 200 – летний опыт оказания санаторно – курортных и туристических услуг. Курортный форум «Кавказская Здравница» -это целевое мероприятие Правительства Ставропольского края, способствующее развитию экономического и туристического потенциала Ставропольского края и республик Северного Кавказа. В его работе приняли участие организации санаторно – курортного комплекса и гостинично –ресторанного бизнеса, представители крупнейших туроператоров и турагентств из различных регионов России.

В этом году «Кавказская Здравница» прошла в  санаторно- курортном комплексе «Русь» города Ессентуки.

Студентам технологического факультета во главе с преподавателем С.С. Лустой и и.о. декана факультета Н.Н. Щегловым довелось побывать на форуме «Кавказская Здравница»,которую, разрезав красную ленту, открыли Министр курортов и туризма Ставропольского края Ченцова Валентина Владимировна и глава города Ессентуки Писаренко Лариса Олеговна. На открытии выступил танцевальный коллектив «Пятигорский Нарзан».

Программа форума включала в себя экспозиции городов курортов, презентации здравниц, круглый стол на тему « Пути развития курортов и туризма Ставропольского края», и презентации предприятий пищевой промышленности Ставропольского края , представивших образцы экологически чистых продуктов питания.

Было очень приятно видеть в числе участников форума и выпускников технологического факультета, которые достигли больших высот в своей сфере деятельности.

Гарибян Ани
Технологический факультет