Классный час на тему: «Моя профессия бухгалтер»

05.12.2012 11:22

Категория: Наука

Доцентом кафедры «Бухгалтерского учета, и аудита» к.э.н., Е.В. Голушко, в школе № 19 г. Пятигорска, был проведен классный час с учащимися 11 класса на тему: «Моя профессия бухгалтер». Преподаватель рассказала про филиал СКФУ в г. Пятигорске, его факультетах, специальностях и направлениях, ознакомила с сайтом и буклетами.

Были раскрыты плюсы профессии бухгалтер:

1. Постоянная востребованность на рынке труда (бухгалтер относится к числу наиболее массовых профессий).
  2. Высокая престижность профессии (бухгалтер во всем мире входит в тройку наиболее престижных, наряду с профессией врача и юриста).
  3. Преимущественно нормированный рабочий день;
  4. Возможность карьерного роста от бухгалтера до главного бухгалтера, финансового директора.
  5. Достаточно высокий уровень оплаты труда;
  6. Возможность иметь дополнительный заработок, помогая с ведением бухгалтерии мелким предпринимателям;

Подготовка в СКФУ направлена на развитие таких важных качеств, которые следует иметь бухгалтеру, как: постоянная грамотная работа с нормативно-правовыми документами, усидчивость и скрупулезность. Ведь квалифицированные специалисты в области бухгалтерского учета всегда были и будут в дефиците.