«Использование средств рекламы для формирования имиджа региона СКФО»

01.12.2012 11:06

Категория: Наука

1 декабря 2012 г. в рамках «Неделя экономики и управления» кафедрой «Экономика и управление на предприятии» под руководством канд. соц. наук Михайлова И.М., с группой Р-П081 был проведен открытый семинар по дисциплине «Реклама. Интернет-реклама» на тему: «Использование средств рекламы для формирования имиджа региона СКФО». Выбор данной темы не случаен, с развитием рыночной экономики страны все больше растет конкуренция во всех направлениях и сегментах бизнеса. Коммерческим компаниям Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) для более эффективной работы требуются новые ресурсы, обеспечивающие большую продуктивность. Таким ресурсом может быть реклама туристского потенциала СКФО, представленная как имиджевая реклама округа как такового.

Развивая тему, с докладом о возможности применения проекционной рекламы выступила Кацуба О. В ходе работы прозвучали доклады Стеблевской Е. о перспективе развития гастрономического туризма, как одной из составляющих имиджа региона, Головчанской Т. о новых методах изучения целевой аудиторий. Оживленную дискуссию вызвало выступление Новиковой И. посвященное применению новых технологий(online трансляции) для информирования целевых групп. Так же Гуенко Ю. и Гедгафовой З. был предложен проект создания игрового flash-приложения как эффективного средства рекламы. С материалами проведенного семинара можно ознакомиться на сайте www.reklama-skfu.nethouse.ru (разработчик Автян А.).

Мероприятие закончилось подведением итогов и дискуссией о возможных направлениях реализации рассмотренных проектов. Это возможно с помощью активной и грамотно поставленной информационной работы. Также была отмечена необходимость работы региональных и местных органов власти над формированием нового позитивного туристического имиджа СКФО.