Инновационные парфюмерно-косметические средства на основе натуральных компонентов

31.05.2013 14:21

Категория: Наука

Средства массовой информации не перестают  бить тревогу о применении косметических средств, напичканных консервантами, искусственными красителями и синтетическими компонентами. Кафедра «Технологии продуктов питания и товароведения» технологического факультета, под руководством заведующей кафедрой доцента, к.т.н. Калашновой Т.В., взяла ситуацию в свои руки.

31 мая на кафедре Технологии продуктов питания и товароведения была проведена презентация и защита технических условий на производство инновационных косметических средств. Студенты 4 курса специальности товароведение и экспертиза непродовольственных товаров представляли свои новые разработки - парфюмерно-косметические средства на основе натуральных компонентов. Гочияева Тахмина продемонстрировала бальзам для губ на основе пчелиного воска, натуральных ароматических средств и отметила уникальность его свойств. Необходимость внедрения крема для рук на основе животных жиров, эфирных масел, облепихового масла, бергамота на рынке косметических средств отразила в своем докладе Кушнер Ольга. Баймлер Анна и Васильева Наталья разработали новую технологию мыла и скраба на основе пептидов шёлка, обладающих целым набором полезных для кожи лица и рук свойств. Аналогов в отечественной промышленности этому нет! Эксперты, специалисты в области косметической промышленности, дали высокую оценку новой продукции и рекомендовали её для внедрения. Члены экспертной комиссии - заведующая кафедрой ТППТ Калашнова Т.В. и ассистент кафедры ТППТ Евлагина Е.Г. - отметили перспективность представленных инновационных косметических средств.

Баймлер Анна