Грантовая поддержка на форуме «Машук-2019» для Молодежи Северного Кавказа

02.07.2019 15:51

Категория: Наука

На территории Ставропольского края с 9 по 30 августа 2019 года пройдет в три смены Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Машук-2019». Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить грантовую поддержку Росмолодежи для реализации своих проектов.

На первой и второй сменах форума пройдет конкурс молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа. Размер гранта для юридических лиц составит до 2,5 млн рублей, для физических лиц – до 300 тыс. рублей.

На третьей смене форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов для представителей Северо-Кавказского федерального округа, размер гранта – до 1 млн рублей. Также продолжится прием заявок на участие в конкурсе для юридических лиц, размер гранта – до 2,5 млн рублей.

Заявить проект на конкурс можно как до начала проведения форума, так и во время проведения мероприятия. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается за день до начала публичных защит в рамках каждой из смен. На форуме будут проводиться консультации с экспертами, а также презентация проектов в формате публичных защит.

Помимо этого, молодые люди, не принимающие участие в форуме, смогут получить грантовую поддержку до 300 тыс. рублей на Заочном конкурсе среди физических лиц в рамках форума, прием заявок на который пройдет с 9 по 30 августа 2019 года.

Институтом сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске ведется активная подготовка к форуму. Распоряжением директора утвержден список студентов, которые будут принимать участие в форуме со своими проектами:

1. Лысогор Василий Александрович, П-ИСТ-б-о-181
  2. Диденко Григорий Сергеевич, П-ЭМК-б-о-161
  3. Махота Марина Юрьевна, старший преподаватель кафедры дизайна
  4. Бжихатлова Диана Заурбековна, П-ДИЗ-б-о-162
  5. Мукова Зарема Ибрагимовна, П-ДАС-б-о-161
  6. Оганян Марина Артуровна П-ГМУ-б-о-151, ФЭиУ Чемпионат СКФО по интеллектуальным играм «IQ KUIZ»
  7. Моисеева Анна Геннадьевна П-ЭКМ-м-о-181 Чемпионат СКФО по интеллектуальным играм «IQ KUIZ»
  8. Бесленеева Марианна Муратовна П-МЕН-б-о-181 «Рукоделие без границ»
  9. Братков Андрей Борисович П-ЭЭТ-б-о-181 Разработка туристических пайков для людей, страдающих диабетом, ожирением и сердечными заболеваниями
  10. Богатикова Анна Евгеньевна П-ТУР - б-о-171 Бизнес - стартап «Экологическая прачечная для обуви»
  11. Колева Марина Романовна П-ТУР - б-о-171 Бизнес - стартап «Экологическая прачечная для обуви»
  12. Подмогильный Артём Валерьевич П-ТПО-б-о-182 Бизнес - стартап «Экологическая прачечная для обуви»
  13. Григорва Татьяна П-ТУР-б-о-161 Туристический лагерь для взрослых «Все выключено!»
  14. Уракова Валерия П-ТУР-б-о-161 Военно-патриотическая квест-игра

Все студенты со своими руководителями проходят консультационную поддержку в отделе Организации проектно-грантовой деятельности