Бинарное практическое занятие на тему «Роль инноваций в макроэкономическом планировании и прогнозировании экономики России»

04.12.2014 11:20

Категория: Наука

4 декабря кафедрой экономики и управления на предприятии в рамках дисциплин «Инновационный менеджмент» и «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» было проведено бинарное практическое занятие на тему «Роль инноваций в макроэкономическом планировании и прогнозировании экономики России».

Занятие провели кандидат экономических наук, доцент кафедры Карпенко К.В. и старший преподаватель кафедры Настуева Т.А. при активном участии студентов 4 курса групп П-МЕН-б-о-111 и П-ЭКМ-б-о-112,113. На занятии также присутствовал кандидат экономических наук, доцент Акопян К.А.

Сегодня, когда с российского рынка ушло подавляющее большинство зарубежных конкурентов, отечественные товаропроизводители вступили в борьбу за потребителя между собой. Опыт экономически развитых стран показывает, что победителем в этой борьбе оказывается тот, кто строит свою деятельность преимущественно на основе инновационного подхода и главной целью стратегического плана ставит разработку новых товаров и услуг.

Все выступления сопровождались красочными презентациями, выведенными на проекционный экран.

Далее, студенты представили и обосновали идею формирования бюджета идеального государства.

В ходе выступления студенты задавали интересующие их вопросы о наиболее понравившихся идеях и принимали активное участие в их обсуждении.

Кафедра экономики и управления на предприятии