Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Подошла к концу серия обучающих семинаров «Сила Профсоюза»

На протяжении 2 недель председатель Профбюро ИСТиД Тамерлан Тухаев совместно с Анастасией Уваровой, председателем информационной комиссии Профбюро ИСТиД, проводили обучающие семинары с профоргами академических групп всех учебных подразделений Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.  

Всего было проведено 6 семинаров, в рамках которых будущих профсоюзных лидеров знакомили с основными направлениями деятельности Профсоюза, Профсоюзной организации и Профбюро, а также с их структурой, целями и задачами. 

Подобного рода мероприятие проводится в Институте впервые и приурочено к объявленному Общероссийским Профсоюзом образования году охраны труда. Профбюро уже запустило несколько проектов, направленных на защиту студенчества, ключевыми фигурами во многих из них являются именно профорги академических групп, поэтому, прошедшее обучение как нельзя кстати. 

Проведение обучающего семинара породило новую идею, теперь в планах Профсоюзного бюро организация собраний на факультетах и в колледже, на которых и будут обсуждаться проблемы и предложения студентов отдельно взятых структурных подразделений. 

«То, что мы поистине правозащитная организация – превосходный результат длительной и слаженной работы, но, для того, чтобы поддерживать статус защитника студента, нам нужно постоянно развивать уже существующий уровень социального партнерства в институте. Это, на мой взгляд, основная моя задача, как руководителя крупнейшего выборного органа профсоюзной организации» — отметил Тамерлан Тухаев