Выездной фестиваль «Большой пленэр»

27 октября кафедра дизайна  инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске провела выездной фестиваль «Большой пленэр» для лучших студентов дизайнерских направлений, с возможностью последующего проведения экспозиционного мероприятия (выставки) по итогам фестиваля.

Идея фестиваля родилась из размышлений актива кафедры о способах обмена творческим опытом между старшим и младшим поколением специалистов в области дизайна, необходимости глубокого погружения в само понятие пленэра в течение достаточно долгого времени и обязательной обратной связи, творческого итога проведённого мероприятия.

И.о. зав.кафедрой дизайна, профессор, доктор технических наук, Галина Михайловна Данилова-Волковская предложила форму фестиваля по трём направлениям – рисунок, живопись и фотография для всех, чья творческая компетенция позволяет принять участие в фестивале.

Провести мероприятие было решено в окрестностях горы Кольцо и на улицах находящегося рядом города Кисловодска. По итогам фестиваля, полученный в результате материал решено использовать в планируемой выставке работ кафедры, а фестиваль сделать ежегодным.

Кафедра дизайна

инженерного факультета