В колледже успешно выпускные квалификационные работы студенты специальностей «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Гостиничный сервис»

Студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» группы КМТ-181 защитили свои дипломные проекты.

В своих работах будущие конструкторы-модельеры разрабатывали конструкторско-технологическую документацию на изготовление изделий различного ассортимента, также к защите были представлены образцы проектируемых изделий.

Председатель государственной экзаменационной комиссии Екатерина Ивановна Шестакова, технолог производства ООО «Народный стиль» и члены комиссии отметили высокий уровень подготовки изготовленных опытных изделий.

Защита дипломных работ у студентов специальности «Гостиничный сервис» проходила с 16 по 18 июня. В своих дипломных работах студенты рассмотрели пути решения назревших проблем в индустрии гостеприимства, методы качественной подготовки персонала, особенности структуры СПА услуг в курортных гостиницах и пути их совершенствования, организацию питания гостей, а также внесли свои предложения по разработке и перспективному развитию предоставления оздоровительных услуг, оптимизации предоставления услуги room-serviсe в гостиничных учреждениях.

Среди выпускников этого года данной специальности хотелось бы отметить Викторию Цаллагову, которая представляла в 2021 году наш регион в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Великом Новгороде, Наталью Клименко и Эллину Тассо, обучающихся принявших участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы Worldskills Russia – 2022» в компетенции «Туризм» и занявших почётное третье место.

Колледж