В колледже СКФУ прошло открытое занятие конструкторов-модельеров на тему

В колледже СКФУ прошло открытое занятие по дисциплине «Основы художественного оформления швейного изделия» (преподаватель Будаш О.И.) для студентов групп КМТ-171 и КМТ-181 (специальность «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»).

Целью занятия стало формирование знаний теоретических основ разработки визуального представления дизайн проекта коллекции; отработка умений по методу Moodboard; применение полученных знаний при разработке коллекций, которые планируется представить на Всероссийском конкурсе в г. Санкт-Петербург.

В процессе предварительной подготовки студентка 4 курса Хава Ясуева выполнила презентацию на тему «Представление коллекции моделей одежды методом Moodboard». А уже в ходе занятия 3 команды создавали визуальное представление коллекции моделей одежды с помощью метода Moodboard.

Moodboard - «доска настроения», коллаж, объединен некой общей идеей, выражает настроение и чувства, подробно передает замыслы создателя.
При составлении коллажа и размещении элементов необходимо было упорядочить элементы и соединить части в целое.

На следующем этапе занятия студентки представили эскизы коллекций моделей и рассказали, какие элементы «Доски настроения» помогли им в создании коллекции. И в заключении присутствующие преподаватели определили команду-победителя.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, будущие конструкторы-модельеры показали высокий уровень подготовки как в теоретических вопросах, так и на практике.

Колледж СКФУ