В колледже СКФУ проходят курсы по программе профессиональной подготовки «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования»

В колледже СКФУ проходят курсы по программе профессиональной подготовки (рабочих профессий): «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования».

Занятия проводятся в специализированной лаборатории на современном оборудовании в виде теоретических и практических занятий, а также мастер-классов.

В процессе обучения ребята изучают:

- Общий технический курс;

- Электротехнику и основы измерений;

- Сборку, монтаж, регулировку и ремонт электрооборудования;

- Проверку, наладку и техническое обслуживание электрооборудования;

- Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования

- Охрану и безопасность труда на производстве.

За время прохождения курсов студенты приобретают следующие умения:

- ремонт простых деталей и узлов электроаппаратов и электрических машин, а также сопряженных с ними механизмов;

- соединение деталей и узлов в соответствии с простыми и сложными электромонтажными схемами;

- лужение, пайка, изолирование электропроводов и кабелей;

- прокладка и сращивание электропроводов и кабелей; установка соединительных муфт, коробок;

- заземление и зануление силовых установок;

- регулирование и испытание собранных, отремонтированных электрических машин, электроаппаратов, электроприборов и сопряженных с ними механизмов;

- испытание и регулирование электрических систем дистанционного управления;

- обслуживание и ремонт устройств силовой электроники;

- профилактика, ремонт и проверка электрических параметров устройств информационной электроники;

- монтаж систем автоматического управления технологическими процессами, выполнение пусконаладочных работ на объектах.

По результатам прохождения программы профессиональной подготовки «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования» обучающиеся получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, с присвоением третьего разряда.

Колледж СКФУ