В колледже Пятигорского института СКФУ завершилась предметная неделя общеобразовательных дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического циклов.

В рамках недели были проведены различные мероприятия: предметные олимпиады, открытые показательные занятия, викторины, создающие дополнительные условия для раскрытия творческих способностей обучающихся, выявления одаренных и талантливых студентов и оказания поддержки их интеллектуальному развитию.

Неделя завершилась циклом защит индивидуальных проектов студентов 1 курса под руководством преподавателей: С.В. Арзуманян, Е.В. Арзуманян, К.В. Белоусовой, Н.В. Брескиной, М.О. Булатова, Л.М. Васильевой, К.А. Даниловой, Н.Г. Донской, М.А. Козьменко, И.Т. Лоскутовой, О.В. Мирзехановой, З.А. Михалина, А.В. Науменко, Т.И. Ничик,  Г.И. Рекашовой, Н.И. Хорвата, А.В. Чебоксарова, А.В. Черниковой, С.О. Черниковой, Р.К. Читчян, З. А.-Г. Шубаевой, А.Ю. Щеднова.

В течение недели оценивались индивидуальные проекты более трёхсот студентов, разработавших и представших свои работы.

При оценке проектов особое внимание уделялось способности студентов к самостоятельному приобретению знаний, умению обозначить проблему и выбрать адекватные способы ее решения, включая поиск, обработку информации, формулировку выводов.

Также оценивалась сформированность предметных знаний и способов действий, проявляющаяся в умении раскрыть содержание работы, грамотно и обоснованно, в соответствии с рассматриваемой проблемой, использовать имеющиеся знания и способы действий.

При подведении итогов недели, грамотами были награждены наиболее активные студенты, принявшие участие в проведённых мероприятиях.

Колледж Пятигорского института (филиал) СКФУ