В колледже Пятигорского института СКФУ проведены открытые мероприятия

В колледже Пятигорского института СКФУ преподавателями Давтяном И.С. и Кривошеевой С.Г. для студентов специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» были проведены открытые уроки.
Тема открытого мероприятия Игоря Сергеевича «Виды строительных генеральных планов» в рамках дисциплины «Проект производства работ». На занятии были рассмотрены схемы объектов электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения в границах города, схемы с отображением зон планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения. Студенты группы П-СЭЗС-211 узнали о генеральных планах, об их назначении и о правилах составления.
Под руководством преподавателя Кривошеевой Светланы Григорьевны студенты группы П-СЭЗС-202 в рамках учебной дисциплины «Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов» познакомились с машинами и оборудованием для свайных работ. Обучающиеся получили знания о характере работы свай в грунте, области применения свайных фундаментов, классификации свайных погружателей и способах погружения свай в грунт.