В колледже Пятигорского института СКФУ началась государственная итоговая аттестация по программам подготовки специалистов среднего звена

Первыми защитили выпускные квалификационные работы студенты специальности «Технология продукции общественного питания».

Свои дипломные проекты защитили студенты группы П-ТПОП-201(куратор Хапчаева М.Б.).

В состав государственной экзаменационной комиссии специальности «Технология продукции общественного питания» вошли представители работодателей предприятий – партнеров колледжа: председатель ГЭК Коломийцева Наталья Геннадьевна, руководитель службы питания ООО «Санаторий «Русь», г. Ессентуки, Низовая Нина Алексеевна, заведующая производством заготовочного цеха кондитерских и хлебобулочных изделий ООО «Неаполитано», г. Пятигорск.

В своих дипломных проектах обучающиеся представили разработанную рецептуру на блюда авторского приготовления, а также на дегустацию экзаменационной комиссии были представлены и сами кулинарные творения. Среди работ, представленных обучающимся, председателем и членами государственной экзаменационной комиссии были выделены такие блюда как: муссовый десерт, лазанья, жингялов хац с одуванчиком, карачаевские хычины.

Колледж Пятигорского института СКФУ