В колледже Пятигорского института СКФУ, говорили о толерантности

В рамках запланированных открытых мероприятий колледжа Пятигорского института СКФУ преподавателями Рекашовой Галиной Ивановной и Козменко Мариной Александровной было проведено открытое мероприятие «Планета толерантности».

Мероприятие прошло в формате круглого стола, в нём приняли участие студенты групп Э-213 и Э-211, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт».

В ходе мероприятия студенты выступали с докладами на заявленную тему, рассказывали об истории понятия «толерантность», показывали сценку об уважительном отношении к людям, работали с упражнениями, направленными на поиск толерантной позиции. Так же студенты проходили тесты на выявление уровня их толерантности и интолерантности, собирали пословицы, анализировали памятку о поведении в конфликтной ситуации.

IMG_20220309_134654_1

В конце мероприятия, обучающиеся составили договор о поддержании доброжелательной обстановки в группе и высказали свои пожелания.

Целью мероприятия было ознакомление студентов с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования. Поставленные цели и задачи мероприятия были достигнуты.

Особенно отличились студенты: Басанцова Алина, Савруева Эльяна, Балакирев Богдан.

На мероприятии в качестве гостей присутствовали преподаватели колледжа: Ничик Татьяна Ивановна, Покусаева Любовь Григорьевна, Шубаева Зарема Аслан – Гериевна.