В колледже Пятигорского института (филиал) СКФУ прошло открытое занятие «Мир тригонометрии: определения и тождества»

В колледже Пятигорского института (филиал) СКФУ преподавателем математики Рузанной Камоевной Читчян было проведено открытое занятие на тему «Мир тригонометрии: определения и тождества» для студентов группы Э-223 специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

На занятии студенты познакомились с основными тригонометрическими понятиями: «синус», «косинус», «тангенс» и «котангенс числа», изучили тригонометрические формулы, решали нестандартные творческие задания.

В процессе совместной работы студенты продемонстрировали знания по основным вопросам математики.

Занятие завершилось подведением итогов и выводами о достигнутых результатах, были обобщены и систематизированы знания, полученные на уроке.

Колледж Пятигорского института (филиал) СКФУ