В колледже проведен открытый урок по аспектам и видам информации

В колледже Пятигорского института (филиал) СКФУ в рамках запланированных мероприятий ПЦК «Компьютерные системы и комплексы» и «Информационные системы и программирование» преподавателем Светланой АслановнойСефералиевой проведен открытый урок на тему «Аспекты и виды информации» в группах 2 курса П-ИСП 211, П-ИСП 213.

Главной целю занятия являлось подробное изучение понятия «информации», ее основных видов и аспектов. Обучающиеся выступили с докладами, в которых исследовали основные аспекты информации, их назначение, цели и задачи. Также на обсуждение студентам был вынесен вопрос о видах информации. Были подробно изучены такие виды как знания и научная информация. Студенты провели сравнительный анализ данных понятий и привели примеры по каждому вопросу. Далее были подробно остановились на областях применения научной информации, студенты рассмотрели каждую область отдельно и привели примеры использования данных областей из своего жизненного опыта.

Таким образом, подводя итоги открытого урока, можно сказать, что данная тема была актуальна и интересна студентам, все активно принимали участие в дискуссии.

Колледж Пятигорского института