В колледже прошло открытое мероприятие, посвященное весеннему празднику 8 марта

В колледже Пятигорского института СКФУ прошло открытое мероприятие, посвященное весеннему празднику 8 марта, организованное студентами группы КМТ-211 под руководством преподавателей ПЦК специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

На празднике присутствовала администрация колледжа, представители швейного предприятия «АРС» директор Арутюнян С.А., технолог Васельянц Н.Б.

Самый нежный и удивительный праздник весны - Международный женский День 8 марта. Весна всегда была символом рождения и обновления, просыпается все живое, а все к чему мы привыкли, приобретает новый окрас.

Студенты любят и ждут этот праздник, чтобы поздравить любимых бабушек, мам, сестер.

Организаторы мероприятия представили презентации с увлекательным рассказом об истории возникновения праздника 8 марта, значении женских имен, натуральных камнях, соответствующих каждому имени, их влиянии на характер и судьбу, прочитали стихи.

Под аплодисменты преподавателей и студентов Джанита Арутюнян показала зажигательный грузинский танец «Гандагана».

В завершении мероприятия состоялся показ коллекции моделей «Grunge Cocktail», изготовленных из нетрадиционных материалов будущими конструкторами-модельерами.

Проведение таких мероприятий направлено на раскрытие творческих способностей, развитие художественного вкуса, повышение интереса у студентов к выбранной специальности.

Праздник прошел в приятной атмосфере сотрудничества преподавателей и студентов.

Колледж Пятигорского института СКФУ