В колледже прошло открытое мероприятие на тему «Механические свойства материалов»

Для студентов специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ групп П-ТОРД-211, П-ТОРД-212 преподавателем высшей квалификационной категории, к.п.н. Г.П. Цамакаевой было проведено открытое занятие в форме лекции-презентации по дисциплине «Материаловедение».

Целью проведения урока на тему «Механические свойства материалов» являлось развитие профессиональных компетенций в процессе учебной деятельности обучающихся.

Задачей проведенного мероприятия являлась активизация студентов на решение конкретных ситуационных задач. В ходе лекции студенты ознакомились с теоретическими вопросами темы, показали умение обобщать и формулировать выводы, проявили умения кратко, аргументировано и логично отвечать на обсуждаемые вопросы.

В конце занятия с обучающимися была организована дискуссия, касающаяся аспектов пройденного материала, подведены итоги и сделаны выводы.