В колледже прошла викторина «Физика вокруг нас»

29 октября преподавателем Белоусовой Кристиной Владимировной была проведена викторина «Физика вокруг нас», в которой приняли участие студенты групп П-ТОРД-212 и П-СЭЗС-212, обучающиеся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Мероприятие прошло в форме соревнования, в ходе которого студенты убедились, что весь окружающий нас мир существует по физическим законам, рассмотрели закономерности многих физических явлений, с которыми мы встречаемся в повседневной жизни, и порой не обращаем внимание на причину их возникновения.

На вопросы викторины учащиеся давали правильные, развернутые ответы, что было отмечено присутствующими преподавателями и жюри.

В ходе мероприятия студенты справились со всеми заданиями, узнали и вспомнили интересные факты о физических процессах, выяснили, что наблюдать за физическими процессами и явлениями порой бывает очень интересно.

Мероприятие прошло в дружеской, позитивной атмосфере.

Колледж Пятигорского института СКФУ