В колледже прошел Турнир знатоков информатики

23 ноября в колледже ИСТиД преподавателем Марией Александровной Крюковой в группе КСК-171 специальности: 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы» был проведен «Турнир знатоков информатики». Открытое занятие прошло в форме увлекательной игры, состоящей из конкурсов – заданий, в выполнении которых участвовали три команды.

Основной целью турнира являлось закрепление, обобщение и систематизация знаний студентов в области информационных технологий, а также создание условий, способствующих развитию познавательного интереса и творческой активности.

Игра состояла из 7 конкурсов: «Эрудит», «Дешифратор», «Лингвист», «В одной связке», «Разгадай ребус», «Прочти слова», «Змейка».

Команды отвечали на вопросы, разгадывали пословицы, перефразированные на компьютерный лад, переводя их в общепринятую форму, в течение 1 минуты находили словосочетания и разгадывали ребусы.

Жюри в составе преподавателей Черновой Н.А., Бураковой А.А. и Ивановой И.Б. подвело итоги конкурсов, вручив победителям заслуженную награду.

Председатель жюри Чернова Н.А. отметила интересную соревновательно-игровую форму мероприятия, которая способствовала усилению учебной мотивации студентов, формированию и развитию познавательных интересов, коммуникативной компетенции, повышению эффективности учебно-воспитательного процесса.

Колледж ИСТиД