Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

В колледже прошел открытый урок на тему «Администрирование операционных систем. Настройка доступа в локальной сети»

В колледже Пятигорского института СКФУ в рамках запланированных мероприятий ПЦК «Компьютерные системы и комплексы» и «Информационные системы и программирование» для студентов 2 курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» преподавателем А.А. Хаджиевым по дисциплине «Операционные системы и среды» был проведен открытый урок на тему «Администрирование операционных систем. Настройка доступа в локальной сети».
Целью занятия стало ознакомление обучающихся с инструментами администрирования операционных систем, для устранения неисправностей и сбоев, возникающих в процессе их эксплуатации, развитие у студентов стремления к активной познавательной деятельности, умение работать самостоятельно и формировать навыки исследовательской деятельности, воспитание информационной культуры.
В ходе открытого урока студенты группы П-КСК-211 познакомились с инструментами администрирования, выявили популярные неисправности и сбои возникающие в процессе эксплуатации операционных систем, рассказали о программных методах устранения неисправностей. На всех этапах открытого занятия обучающиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность.

Колледж Пятигорского института СКФУ